ЗАБОЛЕВАНИЯ УХА У РЕБЕНКА И НАСМОРК

№172212 заболевания уха у ребенка и насморк
ОЛЬГА Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Сынишке 2 года. Вначале у нас пошли сопельки прозрачные. Через 4 часа поднялась температура. Обратились к педиатору. У ребенка было красное, рыхлое горло. Температура держалась в пределах 39 градусов. Температура начиналась снова после окончания действия жаропонижающих.Назачили Свечи жаропонижающие и нурофен,в нос аквалор, капли протаргол, називи, гексорал прыскать. На третий день температуры назначили антибиотики цефалексин прокалывать 7 дней. Температура пропала только через 4 дня после прокалывания антибиотиков. Прошло пять дней снова поднялась температура под 39. Только теперь к воспалению в горле присоединилось воспаление носовых пазух. Ребенок часто дышал,нос был забит, а соплей не было.Сделали рентген - воспаления нет. Сдали общий анализ крови соэ 11. Лейкоциты 18,5.Назначили антибиотик хемомицин курсом 5 дней. Но нос так и не пробивался начало болеть ушко присоединился кашель. Пришли к лору в этот же день. Нам назначили,капать в ухо отипакс, полидекса в нос, санорин,флюдитек и аквалор, синупрет. Через два дня у нас начались гнойные выделения из носа и спала температура. Через два дня прошел кашель. Пришли на прием: горло умеренно красное, сопли почти закончились, воспаление в ушах сохраняется. ребенок пошел на поправку. Утром я как обычно промывала нос ребенку аквалором и выкачивала остатки раствора аспиратором. И вдруг как закричит сын:«Ушко». Через 10 минут поднимается температура 38.Даю нурофен. Все температура больше не поднимается. но на боль в ухе жалуется. Лор снова выписывает антибиотики и опять цефалексин, хотя я протестовала. Прокололи 5 дней. Неделю было все хорошо сопли прошли, только ушки всеравно теребил. Но они сильно видимо не болели. Т.к. ребенок был активен. И опять пошли сопли, начали снова беспокоить ушки, появился кашель. В уши пока ничего не капаем, в нос проторгол, сироп эреспал.Вчера снова начала промывать нос без аспиратора, как закричит дитя. И опять температура поднялась 38. Дала ибуфен. Сейчас пока температуры нет.Но на уши жалуется.Выделений из ушей вообще за все время не было.Когда нет температуры ребенок очень активный, кушает. Извините за такую поэму. Но болеем уже больше месяца. Уже столько врачей поменяли. Посоветуйте пожалуйста как нам лечиться?Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вероятно причиной Ваших мытарст является носоглотка (аденоиды). Раствор мирамистина в нос по 2 кап 3 раза вдень в течение недели. Спрей назонекс в нос 1 раз в день в течение месяца. Внутрь лимфомиозот в течение месяца.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: