КАШЕЛЬ И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ АДЕНОИДЫ2-3 СТЕПЕНИ

№212165 кашель и теперь еще аденоиды2-3 степени
Ирина Жен., 24 лет. Украина Николаев
Добрый вечер!Моему сыну 3 года,летом были на море и привезли от туда кашель врач поставила диагноз"коклюш"но он кашлял только днем и до 5 раз в день!пролечили не помогло,но кашель такой как при коклюше прошел,остался обычный кашель как при простуде!до сих пор лечим ни чего не помогает!анализы не показали наличие коклюша и показали небольшое воспаление и аллергию!на что так и не установили!еще были у другого врача он сказал что это может быть невралгический кашель,так как ребенок очень активный и не смотря на кашель был активный и не поднималась температура!сейчас были у лора потому что в носу стоит какой то сгусток который не выходит,доктор поставила ди-ноз аденоиды 2-3 степ.на удаление!удалять не очень хочется ,боюсь что для него это будет большой психологической травмой!на данный момент ребенок чувствует себя не очень хорошо,заложен нос, осипший голос,кашель,была температура! Помогите пожалуйста,как справиться с этим кашлем и недугами!?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy