ДЕТСКИЙ ОТИТ

№242323 Детский отит
Олеся Жен., 26 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте!У меня двойня мальчики 1,3 мес. у них с 4 мес. Отит.Мы постоянно ходим к врачу и нам назначают лечение.Но проходит 2-4 недели и у нас сново болят уши,один раз мы пропили Аугментин,но через 2 недели сново началось и мы пошли в больницу провериться у другого врача,нам назначили: Зеннат,тонзипрет,отипакс,виброцил,хумер,компрессы,мы всегда так и лечились комплексно,кроме антибиотиков , пролечились и не прошло двух недель как опять.Что это за лечение,которое не вылечивает наши ушки???Ведь всегда добросовестно лечимся,почему не можем вылечиться, я понимаю,что отит это серьезно и поэтому нас это беспокоит...так же не должно продолжаться дально.Помогите нам вылечиться,пожалуйста!!!у нас лезут постоянно зубки ,но температуры не было ,поэтому наверное и отит,я так думаю ???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно назонекс в нос. А через барабанную перепонку лекарства не попадают, если нет дырки. Исключайте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit

Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Олеся.

У детей заболевание ушей - частое осложнение после насморка при ОРЗ по причине особого строения слуховой трубы. С возрастом слуховая труба меняет свою геометрию, и инфекция так быстро не проникает в среднее ухо, как у детей.

Старайтесь, чтобы у Вашего малыша всегда было свободное дыхание, научите его высмаркиваться, чтобы содержимое носа не застаивалось в его полостях. Проверьте малыша на аденоиды, которые усугубляют проблему.

Также воспользуйтесь рекомендациями моего коллеги.