ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ

№276109 Золотистый стафилококк в горле
Светлана Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Сыну 1 год и 11 мес. Пятый месяц беспокоит горло, оно постоянно красное, увеличены миндалины,ребёнку трудно глотать. За это время 3 раза была ангина, 1 раз рвота и ОРВИ. Перепробовали много препаратов: брызгали горло ингалиптом, биопароксом, гексоралом, мазали люголем; назначали тонзилгон, лизобакт; антибиотики: сумамед, амоксициллин; делали УФО - не помогает. Сдавали мазок из зева, обнаружили золотистый стафилококк и его чувствительность к антибиотикам, пропили антибиотик и опять не помогло. 3 дня назад у ребенка снова поднялась температура 38,8, сильно воспалены миндалины. Врач назначила цефалексин 0,25 по 1/2 таб. 3 р/день 5 дней и гексорал 2р в день. Сейчас температуры нет, но добавился кашель. Псоветуйте пожалуйста что делать? Можно ли помазать горло зелёнкой?(читала,что золотистый стафилококк к ней чувствителен.) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.