АДЕНОИДИТ, ЧТО ДЕЛАТЬ??

№333596 Аденоидит, что делать??
Люба Жен., 32 лет. Тюмеснкая область
Добрый день помогите пожалуйста советом, что делать
Моей дочке 4,5 года 7 месяцев назад (в марте) заболели простудой появился насморк, во сне храпела оч. сильно. от которого смогли избавиться лишь в июне с помощью промывания на кукушке 2 р. в день, назонекс 2 р. в день, и эриус, тогда нам врач сказал что у нас аденоиды, и необходимо их удалять, но причина нашего насморка аллергия, возможно что аденоиды снова появятся.
2 мес было все в норме, съездили на море отдохнуть (наделись это поможет), но как только пошли в сад снова заболела и вот уже дней 17 насморк. Педиатар выписала биопарокс спрей в нос и горло, 5 дн. всё это время промываем 2 раза в день долфином. пьём эриус. улучшения практически нет
Решили попробовать капать сок красной свеклы 3 р в день и промываем 2-3 р. в день, и купила гомеопат. гранулы ИОВ малыш, также эриус пьём. но при этом нас выписали и мы ходим в сад.
Подскажите есть ли смысл в гомеопатическом лечении, сок свеклы капаю, но очень боюсь навредить ребенку... не знаю что уже делать. Если есть смысл как быстро можно увидеть результат.
Дома есть электрич. небулайзер (для ингаляций), и аппарат фея для прогревания носа, можно ли их в нашей ситуации применять.
Пожалуйста посоветуйте чем помочь ребенку?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте аденоиды.