ОТИТ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА

№340188 отит каждые 2 месяца
Kim Viktoriya Жен., 26 лет. South Korea Seoul
Здравствуйте. Ребенку 17 мес. В 9 мес заболел-отит. Лечили 2 месяца антибиотиками. Сопровождалось насморком. Затем почти каждые 2-3 мес. рецидивы. Сейчас уже неделю как пьем АБ, нос капала виброцилом, промываю аквамарисом. Отипакс капала до начала АБ-не помогло. Посоветуйте что делать и в чем причина может быть? Корейские врачи строго прописывают АБ и никаких анализов...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повторяющиеся отиты указывают на вероятный стафилококк.