ПОСТОЯННАЯ ТЕМПЕРАТУРА 37 БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПРОСТУДЫ.

№345607 Постоянная температура 37 без признаков простуды.
Хазиахметова Гульнара Жен., 25 лет. Россия Башкортостан
Дочери 6 лет, раньше болела бронхитом, ангина была, ОРВИ, ОРЗ ставили. Дня 4 каждый вечер поднимается температура до 37,5. Ни кашля, ни чихания ни насморка нет, ребенок чувствует себя нормально. Сегодня сдавали анализы ОАМ, ОАК, педиатр назначила R ППН, сделали, описали снимок так: п/ п/ лобные пазухи не развиты, ввчелюстные пазухи воздушные. Лечения врач не назначила, что это может быть у ребенка?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка и исключите энтеробиоз . Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.