СОВЕТ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИБОРОВ ОУФБ-04 СОЛНЫШКО И НЕБУЛАЙЗЕР OMRON

№396226 Совет по использованию приборов ОУФб-04 СОЛНЫШКО и небулайзер OMRON
марина Жен., 28 лет. россия нефтеюганск
Здравствуйте! Ребенку 2,2 года, живем на Севере и сопли частенько (не грипп). Купили ОУФб-04 СОЛНЫШКО и компрессорный небулайзер OMRON. Подскажите пожалуйста, курс лечения этими приборами при заболевании горла и носа. Что касается Солнышка волнует длительность лечения и во времени процедур и в их продолжительности, а ингалятора какой раствор более благоприятен для детей нашего возраста. Что вы вообще думаете о этих приборах, с точки зрения специалиста? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день по 2-3 кап. и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка и исключите энтеробиоз . Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Что касается приборов. Хорошие аппараты. "Солнышко начните по 10 сек. Посмотрите как ребенок переносит. OMRON - тот же мирамистин можно, лазолван заливать. А лучше задать вопрос фармакологам и врачам-физиотерапевтам.