РЕБЁНОК 3 Г. ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ,АДЕНОИДЫ,КАШЕЛЬ

№937924 Ребёнок 3 г. постоянно болеет,аденоиды,кашель
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Томск
Добрый день! Сразу скажу,что на приёме мы были у специалиста!но не на все вопросы получили ответы! Сыну 3года.с 1,9 мес. Стали посещать частный сад. Больше недели мы не ходим. Картина всегда схожая: насморк, иногда с температурой и отитом,иногда без, но потом всегда подключается кашель грудной с мокротой,который проходит только за 2 недели! Педиатр говорит,это нормально,это адаптация, не трогайте иммунную систему и выписывает сиропы от кашля,антибиотики! Лор говорит,что это наследственный фактор, ставит ему аденоиды 1 степени. Его назначения: назонекс, сингуляр, грозит операцией. Подскажите,пожалуйста, какие доп.обследования и анализы нужно сдать ещё,чтобы уточнить его диагноз, особенно аденоиды!есть ли аналоги прописанных препаратов? Очень нужен совет специалиста,устали болеть!!!! Заранее спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Действительно, это нормально,что вы болеете. Рано пошли в сад. Иммунная система ещё не сформирована и стимулировать её нельзя. Не будете ходить в садик, не будете часто болеть! Аденоиды лор выявляет при осмотре. Никаких особенных обследований для этого не надо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ. Это наиболее точный метод выявления инфекций и оценки иммунитета Скорее всего есть либо вирус Эпштейн-Барра, либо стафилококк недобитый. Начнете пользоваться устройствами ДеВита АП  и забудете о соплях. Звоните- проконсультирую.8-499-732-29-43
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ему надо сделать эндоскопию носоглотки (лучше тонким гибким эндоскопом). 1ст. не могут быть аденоиды, если были отиты. Если они уже не первый раз, то лучше удалять аденоиды. Если не хотите чтобы он оглох. Назонекс можно заменить Авамисом. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести ряд обследований.