АДЕНОИДЫ

№1043908 Аденоиды
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте ребенку 9 лет назначена операция на 12 апреля есть не много сопли очень долго ждали операции анализы в норме как быть нам ?за неделю до операции все делаем полидекс ,тантум верде ,противоаллергическое даём
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Активно лечитесь. На фоне острого состояния вас не возьмут на операцию, но если долечитесь до этого момента, то все шансы есть. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель местно на слизистые. Антигистаминные можно, если ребенок аллергик. Можно назонекс или авамис курсом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Проводите туалет носа Аква Марисом Беби и закапывайте протаргол.