ДЕТСКИЙ ХРАП

№405933 Детский храп
Светлана Жен., 27 лет. Россия Краснодарский край пос. Ильский
Здравствуйте, мой сын с рождения храпит, в три месяца обратилась к ЛОРу. Сказали что это пройдёт после года. Сейчас сыну три года и он также продолжает храпеть. Подскажите нужно ли обследовать и к каким врачам оброщаться?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Светлана, Вам полезно знать, что храп появляется при ротовом дыхании во сне, когда язык и мягкое небо теряют опору и начинают вибрировать под струей воздуха. В 75 % это происходит из-за затруднения нового дыхания во сне и в 25 %, в результате нарушения аэродинамики носа по Южному типу(когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу. что программирует простуду и заложенность носа). Поэтому, Вам необходимо восстановить носовое дыхание по ночам – во сне, что требует лечения заложенности носа или нарушений аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что создает застойный воспалительный процесс в носу и рефлекторно приводит к ротовому дыханию по ночам во сне. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex). Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа по Южному типу, грамотном лечении храпа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).