У РЕБЕНКА ЗАЛОЖЕН НОС, А СОПЛЕЙ НЕТ

№435194 У ребенка заложен нос, а соплей нет
Ольга Жен., 26 лет. МО
Добрый день. У ребенка нам 1,7 мес уже несколько дней сильно заложен нос, но сопелек нет, откачиваю переодически небольшое количество слизи и капала деринат, отривин. к врачу сможем попасть только не след. недели а я очень переживаю за это. Возможно эта простуда на фоне того что лезут сразу 2 клыка у ребенка? Очень признательно за ответ.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Ольга, заложенность носа на фоне прореза зубов сомнительна, не исключается инфекция или банальная простуда. Но в любом случае отривин более 5-7 дней капать в нос нельзя, безопаснее для маленьких детей капли проторгола 2%. Назначение других препаратов только после осмотра врача.