ОСТРЫЙ АДЕНОИДИТ

№440958 острый аденоидит
наталья Жен., 39 лет. россия Домодедово
поставили диагноз острый аденоидит и тубоотит пасторальный ребенку 1г.4мес.. Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Наталья! Конечно, лечение возможно и даже необходимо: в первую очередь нужно лечить аденоидит- капли в нос-називин+ альбуцид 1:1 2р. в нос, 2% проторгол 3 кап. в нос также 2р. в день.,синупрет 10 кап. внутрь или эреспал и наблюдение ло-врача в динамике, чтобы не допустить перехода туботита в катаральный средний отит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.