ПУЗЫРЬКИ В ГОРЛЕ У ГРУДНИЧКА БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

№447747 Пузырьки в горле у грудничка более 3 месяцев.
Наталия Жен., 24 лет. Украина Драбов
Добрый день. У меня такой вопрос. Ребенку 9 месяцев, после перенесенного лирингита в 6 месяцев, (такой диагноз нам был поставлен участковым педиатром) в горле появились пузырьки как бы наполнены жыдкостью и они не проходят уже около трех месяцев ,не смотря на лечение. Также постоянно на протяжении трех месяцев держится температура в районе 37, 1 - 37,4. И еще ребенок постоянно трогает себя за ушки, ЛОР врач сказал, что с ушками все впорядке, воспаления нет. Лечились антибиотиками - Цефекс и Аугментин, промывали и закапывали нос- Еуфорбиум, мазали в горле - Метиловый синий, капали всевозможные детские капли в нос, так как врач ЛОР поставил диагноз - носоглоточная инфекция. Но вот уже три месяца прошло а все лечения не дают результатов. Скажите пожалуйста, как определить что это, возможно ли лечение? Буду очень благодарна за ответ!!! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Нужно исключать герпетическую инфекцию (сдать кровь на вирусы герпеса) и осмотр слизистолога -стоматолога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А жалобы какие-то есть?Проведите диагностику на наличие вируса Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.