УВЕЛИЧЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ,НОСОВЫЕ РАКОВИНЫ

№473185 увеличенные миндалины,носовые раковины
Анна Жен., 34 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте доктор ! Сыну 2,6 мес. Заболел 1 мес. назад. Началось с резкого повышения t до 39.6. t держалась 3 дня, потом -боли в животе и понос. Лечились у педиатра от вирусной инфекции. Пили оциллококцинум ,в нос аминокапроновая к-та,«ринофлуимуцил», «альббуцид». От кашля пили« Суприма-бронхо».В рот брызгали « Мирамистин» и «Лизобакт». Делали ингаляциии амплипульс на трахею+лазер на нос. Уже прошёл 1мес. Стало получше,но остались сопли.На ночь ,я включила фумигатор от комаров-детский, с запахом ромашки . Утром ребёнок ссильно кашлял (ночью тоже ).Теперь он опять кашляет. Пошли к ЛОРу он сказал, что увеличены носовые раковины и огромные миндалины мраморного цвета , с лёгким налётом(гипертрофированы) . Очень беспокоят сопли- обильные, текут по задней стенке, из ноздрей не выбегают. Ребёнок во сне всё время кашляет, днём тоже. Лор сказал, что это ещё и из-за фумигатора. Заболело правое ухо. Пьём «Циннабсин»-1 неделю, в нос « Аква-лор»,«Виброцил» и «Эуфорбиум ».Опять делаем лазер на нос и ухо. Сегодня врач сказал ,что нужно ещё пить «Лимфомиазот»по 10кап. 3р. в день. На ночь 10 кап. «Зодак». Сдали посев в бак.лаб-ии из зева и носа.Через неделю результат. Но мы не можем ждать неделю ! Ребёнок опять чихает,кашляет (влажный кашель).Пожалуйста, откорректируйте нам лечение. Спасибо.
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Возможен аденоидит. И наверное уже нужен антибактериальный препарат, если есть осложнение -отит,посоветуйтесь с лор врачом, который Вас наблюдает в отношении антибиотик(хорошо себя зарекомендовал аугментин)