ОТЕК ВЕРХНЕГО НЕБА

№503794 Отек верхнего неба
Людмила Жен., 7 лет. Россия Санкт-Петербург
Ребенок 7-ми лет стал жаловаться на боль в горле при глотании. Заглянула в рот и обнаружила отек верхнего неба сине-красного цвета. Состоим на учете у аллерголога. В свое время иногда ребенку было тяжело сделать полный вздох, как будто не хватало воздуха. Дышали в аппарат, сказали до астмы далеко. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Возможно аллергическая реакция, дайте антигистаминный препарат 2 поколения( кларитин) и покажитесь лор врачу.