КРОВЬ ИЗ УШКА.

№510012 Кровь из ушка.
Евгения Жен., 28 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. ребенку 3,5,ночью проснулась с жалобой на левое ухо.закапали ОТИПАКСОМ, закрыли ваточкой.утром в ушке была застывшая кровь,температура 38-39,5.насморк есть,но не сильный. Какому врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
показать лор врачу. скорее всего острый средний гнойный отит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то, наверное, чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Сразу назначают детям антибиотики типа амоксиклав (аугментин). Исключайте аденоиды. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.