БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА

№753389 Барабанная перепонка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моей дочке 2 годика. Чистила ушки ватной палочкой, ребенок дернулся ватной палочкой попала внутрь. Заплакала, потом все нормально. На следующий день заметила в ушке кровь засохшую, скорее подтекала ночью, потому что вечером ничего не было. Поехали сразу к Лор врачу. Сказала, что задела барабанную перепонку, проколола. Прописала мазь и антибиотики, через 4 дня посетить врача снова, вроде как до этого времени должна зажить. Еще врач сказа, что нужно ушко закрыть ваткой, и когда мазать, тоже на ватку и в ухо. У меня вот такой вопрос: ребенок на ушко не жалуется. Вату не дает мне вставить, успею кремом помазать и все. Третий день сегодня, за ушком наблюдаю, внутри вроде как есть чуть новой крови, разглядеть не могу, но из уха не вытекает. Сколько может кровить, и вообще должна кровить? других выделений никаких нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно.
Вату и мазь лучше не используйте. Пусть ухо вентилируется. Только, когда голову моете, закрывая его перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом.
Дырка может и не зарасти если больших размеров.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.