КАШЕЛЬ 2,5 МЕСЯЦА

№808329 Кашель 2,5 месяца
Валерия Муж., 4 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Ребенку 3.5 года. Мокрый кашель длится 2.5 месяца. Горло умеренно красное, миндалины гипертрофир. 2 степ. Мазок из зева показал наличие Streptococcus constellatus 1х10х6. Анализ крови - лимфоциты 3.2х10х3....(врач сказал что хорошие анализы). Пропили назначенный антибиотик (Иксим люпин цефиксим). Кашель не прекратился. Сейчас добавился еще и насморк. Вопрос - какие болезни вызывает Streptococcus constellatus? Какие еще сделать обследования, чтобы назначить нужное лечение?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли тут виноват стрептококк! Обратитесь в лор врачу.Надо лечить носоглотку. Возможно, у ребенка аденоиды. Они часто дают кашель.