ГЛАНДЫ

№809970 гланды
светлана Муж., 17 лет. россия воронеж
Здавствуйте.Моему сыну 17 лет,в 8 лет удалили аденоиды и после того насморк не проходит,то больше то меньше,но почти всегда всё с носа выходит через рот.Весной болел ангиной,и дало осложнение на почки(острый гломерулонефрит,нефритический синдром и нам нельзя болеть..Летом ещё 2-а раза болел ангиной,пошли до лора-один сказал чтоискревлены перегородки носа и надо делать операцию чтобы убрать искривление и тогда уйдёт насморк и не будет болеть.Другой лор сказал,что надо удалить гланды потом выравнивать нос.Подскажите пожалуйста что нам делать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Еси вас замучили ангины то сначала лучше удалить миндалиныю Это основнй источник инфекции. Искривленная перегородка может подождать. Скорее всего, после удаления миндалин вы и так перестанете болеть!