НЕ ПРОХОДИТ НОС

№814212 Не проходит нос
Настя Жен., 25 лет. Россия с. Домна
Здравствуйте! Ребенку 2 года поставили аденоиды.не сказали степень ,но сказали большие,но в тот момент когда сказали большие ,у нас текли сопли, педиатр говорит что это отек сильный был. Назначили назонекс,капаем две недели его уже. Рот открыт часто,особенно если смотрит телевизор, но когда спит носом дышит хорошо,рот закрыт. Пошли в сад и вот как месяц не проходит нос, сопли бело-светлозеленые, но они все стекают назад, через носик ничего не выходит. Пили цефелекин 5 дней. На неделю несколько дней лучше становится,когда неделю все хорошо,и опять нос заложен,но когда спит носом дышит нормально,похрюкивает,но нет такого чтобы ему было тяжело дышать. И в течении месяца кашель один раз за нос,педиатр говорит это из-за носа,сейчас опять так,но кашель уже и в течении дня. Как лечить нос этот, если уже и антибиотик не помогает? когда пили во внутрь цефелексин , то капали изофру 3 дня, но потом перестали сказали не надо два антибиотика . Если удалять аденоиды, то не рано ли в 2 года? и если смысл удаления их ,если во время сна он носом дышит
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала найти Лор врача, который вас их удалит! Постоянные болезни и прием антибиотиков, никак не улучшат здоровье ребенка!