НАСМОРК У РЕБЕНКА 1,3 МЕСЯЦА

№814477 насморк у ребенка 1,3 месяца
Ирина Жен., 31 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Ребенку 1,3 месяца. Переболела ОРВИ. Была высокая температура, насморк. Врач прописал амоксиклав, суспензию. Пропили. Ребенок чувствует себя лучше, но насморк не проходит. Сопли стали густые, вязкие, прозрачные. Не отходят. Промываю нос аква марис и закапываю деринатом, не помогает. Начала делать ингаляции с минеральной водой. И так уже 5 дней. Подскажите пожалуйста как нам избавиться от насморка. Заранее благодарна.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ингаляции я бы делать не советовала. Да и от Дерината сейчас уже толку не много. Если нет температуры, лучше на ночь в носки насыпать сухую горчицу и так укладывать ребенка спать.