МУЧАЕТ ХРОНИЧ.НАСМОРК

№83816 мучает хронич.насморк
Анна Жен., 37 лет. Россия Москва
я родилась на Кр. Севере в городе с оч.плохой экологией. с детства не вылезала из ОРЗ(на самом деле это была аллергич. рекакция, как я теперь думаю, на ядовитые выбросы - там вообще у детей было первое место по стране по "ОРЗ"). да .я также аллергик с рождения на ряд антибиотиков. др. лекарств и пищ. продуктов.
после переезда в 18 лет в Питер(город также загрязенный и с плохим климатом) стала простужаться гораздо реже, как все здоровые люди, раз в год, два. насморк мучил уже не почти постоянно , а лишь иногда. но постепенно начало болеть горло, потом 2 года был непрекращающийся гнойный тонзиллит. потом мне рекомендовали гланды вырезать(в 27 лет). после этого возникло ощущение сухости в горле, и оно болеть так и не перестало(перестало лишь когда у меня спустя год сняли нитрит-титановую коронку с зуба. как выяснилось, это жутко токсичный материал. в самом деле, даже при жизни на севере у меня была ангина лишь раз в жизни - а после этой коронки все и началось).
переходим к главному: теперь горло не беспокоит, зато после удаления гланд постепенно опять начались проблемы с носом. но теперь еще хуже .чем в детстве: постоянная сухость слизистых(летом, когда не топят, тоже, но зимой все усугубляется) и гнойно-кровавые корочки, которые приходиться вымывать с помощью аквамариса(а он дорогой! пыталась из чайничка раствором соли,но так скоро начинают болеть уши). нос приходится промывать неск раз в день .после сна и перед сном обязательно ,иначе я не могу дышать. иногда просыпаюсь от заложенности носа и тогда снова приходться промывать, иначе не извлечь эти вязкие корки. они часто гнойные, хотя я делала бак посев из носа - он роста не дал. обращалась к разным маститым лорам в Питере - самый дельный совет был про аквамарис, им только и спасаюсь(но разорюсь так!). а так советовали взаимоисключающее: один говорит, хорошо смазывать персиковым маслом, другая - ни в коем случае, персиковое сушит, надо оливковым,а аквамарис ваш тоже сушит, лучше всего прижечь слизистые носа холодом(вот пусть сама себе и прижигает, экстремистка чертова - я точно знаю, как аллергик со стажем, что любой ожог лишь еще больше аллергизирует организм - я чел бывалый, у меня уже был ожог 25 % кожи в 13 лет). третий лор забраковал оливковое9которое мне, кстати, немножко помогает) и назначил назонекс(не помогает, да еще кандидоз носа начался, просто задыхалась, еле выкарабкалась). четвертый прописал аллергодил - вроде помогал сперва, а потом мне просто стало плохо после его применения- голова кружилась, слабость, как будто пыльным мешком по голове шарахнули. в аннотации прочла, что он на сердце влияет негативно. я вообще чел терпеливый, у меня было много травм и операций (кстати, мой нос был сломан в 9 лет, но по рентгену мое искривление перегородки вроде не чревато ничем - так мне сказали), но, если не считать аллергию на ряд продуктов и медикаментов, по счастью, практически здорова(да, еще у меня аллергия на пыль. больше года ходила на уколы микродоз аллергена. по результатам проб вроде должно быть улучшение, на деле - 0 эффекта). все гормоны в норме, бронхи-легкие в порядке. но вот нос просто житья не дает. ночью храплю. порой просыпаюсь от апноэ, соседи ржут надо мной, но не это хуже всего, а возможные последствия этого самого апноэ(все из-за заложенности носа). что делать????? куда стоит обратиться в Москве? я только чото переехала.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предпочитаю в таком случае обходиться без медикаментов - аппарат Камертон или Радамир.См сайт www.lido-zel.ru