ПРОШУ ПОМОЧЬ

№979147 Прошу помочь
Татьяна Жен., 26 лет. Рф Н Новгород
При сдаче анализов на флору, выявлен золотистый стафилококк. Наш доктор назначил лечение ( ребёнку 3 года 4 мес): в нос и горло масляный раствор хлорофиллипта 3р/д 14 дней, далее пиобактериофаг любой по 1 мл 2р/д 14 дней. Параллельно таблетки ликопид 10 дней, бронхо-ваксом 10 дней- три курса.
Сама я в положении, и совершенно вылетело из головы, нос и рот нужно смазывать этими растворами или капать из пипетки? Врач улетела в отпуск, а лечение хотелось бы начать. Не могли бы вы подсказать как правильно использовать при нашей проблеме? Спасибо
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А по поводу чего сдавали мазок? И сколько обнаружено стафилококка?