ОТИТ СОВМЕСТИМОСТЬ АНТИБИОТИКОВ

№993938 отит совместимость антибиотиков
Ольга Жен., 40 лет. Украина Киев
Добрый день!
У ребенка 3 года в воскресенье вечером очень сильно болело ухо и поднялась температура 38,3. У него уже несколько раз был отит, потому закапала ухо ототоном и дала жаропонижающее. На следующий день приема лора в поликлинике не было, а температура продолжала подниматься. Начала давать антибиотик, который мы пили в прошлый раз Озитро Сандоз 200, 2 раза дала по 5 мл. В инструкции написано, что полный курс - 3 раза.
Пришли на прием, поставили отит и синусит. Назначили другой антибиотик Зиннат (по 7,5 мл 2 раза в день 7 дней), я не сказала, что начала давать озитро сандоз. Скажите, можно ли сейчас менять антибиотик? Спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можно менять. За 3 раза вы отит не вылечите. Тем более, если это не в первый раз