РЕЗИСТЕНТНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ В ФОРМЕ АБСАНСОВ
№1035506 Резистентная эпилепсия в форме абсансов
Иван Муж., 59 лет. Россия Иваново
26.12.2018 22:27
Доброго времени суток. У ребёнка (подростка) 15 лет резистентная форма эпилепсии в форме абсансов. Принимает кеппру 500, депакин и ламиктал. Всё это не помогает. Последний раз МРТ делали в 2012 году в Москве. ЭЭГ показывает эпиактивность. Приступы проходят в форме вздрагиваний. Что можно в такой ситуации предпринять? Можно ли в Москве пройти комплексное обследование по медполису?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед", одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Обследование можно пройти и по Полису.
Время создания: 27 Декабря 2018 07:16
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можете приехать к любому нашему эпилептологу, напишите на почту - центр "Невромед". Препарат выбора в таких случаях - этосуксимид.
Время создания: 09 Января 2019 12:40