ЭТО ВООБЩЕ ЛЕЧИТЬСЯ КОНСЕРВАТИВНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ ИЛИ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИОННО?

№1067892 Это вообще лечиться консервативным лечением или только операционно?
Валентина Жен., 39 лет. Россия Владимир
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,а лучше доступным языком сказать это можно вылечить, или это не лечиться.
Расскажу с самого начала: Родился сын на 36-37 неделе экстренное кесарево сечение, отслрйка плаценты. Беременность проходила без каких либо проблем, небыло угрозы, анализы и приемы проходила как положено. Вредных привычек небыло, те не курю и не пью. Все произошло внезапно как пошла на очередной прием к гинекологу, в консультации и произошло всё, через 1,5 часа родился сын, через сутки отвезли в детскую реанимацию с диагнозом В/у инфекция, вр. Пневмания, энтероколит, гипоксически- ишемическое поражение ЦНС с-м двигательных нарушений.
Выписали через 17 дней, потом развитие без каких либо патологий. В 2 года заговорил, в 11 мес пошёл. Никаких проблем небыло. В 4 года слетали отдохнуть в сентябре, а в октябре первый приступ со( рвотой и обкакался), вызвала скорую нас отвезли в больницу, но положить с первым приступом не стали. Второй приступ случился через 1,5 месяца, в этот раз положили на обследование, Ээк показало эпиактивность. Стали принимать конвулекс 300, и понеслось каждый 20 дней, потом 16 дней, 10лней, 7 дней эпиприступы, даже с увеличением дозы. Но приступы значительно легче, те просто замерает и уволит глаза вправо если его не положить на кровать, то будет рвота, а так через 1-2 он уходит в сон и спит 40-50 мин. Мы прошли МРТ, ЭЭК 2х час сна, ЭЭК рутинная.
Я уже не знаю что и как. Один врач говорит, что это доброкачественная эпи и может пройти когда начнется созревание, друговоц врач говорит это не лечиться только операцию Ито 50/50 и все равно в будущем окажется в психиатрической больнице. Скажите это правда???

На предоставленых МР изображениях определяется размытая серо белая демаркация полюса правой височной доли+ участок повышение Т2- и Т2 FLAIR сигнала субкортикально + утолщение коры = вероятная фокальная корковая дисплазия.
Средние структуры не смещены. Желудочки узкие, боковые желудочки симметричны. Ликвородинамика компенсирована. Субарахноидальные пространства определяются удовлетворительно.
Перивентикуляпные зоны интактны. Патологии белого вещества не выявлено. Гиппокампа симметричны, обычной формы. Нарушений МР сигнала нет.
Гипофизарно-гипоиаламический регион без участков изменения МР сигнала и дополнительных образований. Гипоплазия гипофиза. Шишковидная железа не увеличина.
Мозолистое тело сформировано правильно. Ствол, мозжечок без особенностей.
Кранио-вертебральный переход сформирован правильно.
В целом по МРТ- вероятная ФКД полюса правой височной доли .

По Ээк мониторинга заключение : Корковая ритмика сформировано по возрасту. Сон модулипован по фазам и стандиям. Физиологические паттерны non-Rem сна отчётливо выражены.
В состоянии бодроствования и засыпания регистрируется региональная эпилептиформная активность в левом латеральном нижнелобном отведении (с версии фазы под электродом F7) с распространением на ближайшие регионы ((Fp1C3).
Элиптефорная активность представлена комплексами спайк-медленная волна амплитудой до 200 мкВ (большинство эпипотенциалов близкие по своей морфологии к ДЭРД. В бодроствовании индекс регистрации эпилептиформной активности низкий, отмечается увеличение индекса регистрации в дремотном состоянии. Провоцирующего влияния функциональных тестов на выявленную эпилепформную активность не отмечено.

По ЭЭК рутинной: заключение
Умеренные общемозговые изменения б.а.м. функционалтно- органического характера по типу не зрелости корковой ритмики. Зарегистрированны редкие паттенты центрально- темпоральных спайков низкого индекса представленности.

Спасибо кто не остался равнодушным и дал ответ!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых.
Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).