ДИЛЯТАЦИЯ ЛИКВОРОСОДЕРЖАЩЕЙ СИСТЕМЫ

№172292 дилятация ликворосодержащей системы
елена Жен., 38 лет. россия волгоград
здраствуйте.моему мальчику скоро 3 месяца.родились с весом 2750,рост 53. каждый месяц прибавляем по 1200 и по 2 см. мальчик на гудном вскармливании.развивается нормально,но сегодня сделали НСГ и результат меня расстроил:боковые желудочки передний рог левый 5,8 правый 5,0; тело левый 5,2 правый 3,7.чем это черевато?
Что предпринять? невропатолог ставит диагноз ПТ с вегетовисцеральным с-м и не правильную опору на ножки. очень жду вашего совета
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Увеличение ВЧД чревато влиянием последнего на развитие ребёнка. Неправильная опора на ноги это, скорее всего, результат ВЧД. Но это не обязательно,т.к. могут быть ещё и другие причины неврологического характера.Лучше всего проконсультироваться с врачолм-реабилитологом, см. ниже