ОСТАТОЧНЫЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ В ЛЕВОЕ СОСУДИСТОЕ СПЛЕТЕНИЕ ГМ

№197489 остаточные кровоизлияния в левое сосудистое сплетение ГМ
татьяна Жен., 25 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца.Сейчас вес 6,500,рост 64см(мальчик).Родился на 39 неделе беременности с одноразовым обвитием пуповиной;с весом 3400,ростом 51см. Сейчас ребенок на ИВ(с 1,5месяца).До трех месяцев ребенок развивался нормально.В три месяца на плановом осмотре оказалось,что ребенок не опирается на ножки,а просто поджимает их.Голову на животе почти не держит,но в вертикальном положении-держит уверенно.Ортопед определил дисплазию в левом суставе.Невролог послала на УЗИ головного мозга.В заключении написали-«Остаточные явления кровоизлияния в левое сосудистое сплетение без нарушения ликворообразования.Покозатели мозгового кровотока на момент осмотра в пределах рефферентных велечин.»

Специалист,который делал УЗИ говорит,что на психологическом развитии это не скажется,а скажется на физическом.Говорит нужно просто проделать массажики,и все пройдет.Подскажите пожалуйста_так ли это? Отразится ли это впоследствии?Как это лечить??Ребенку три месяца,а он до сих пор не держит голову,не тянется к игрушкам(хотя ручки свои изучает),не опирается на ножки...Очень печально на это все смотреть...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего заняться с врачом-реабилитологом на развитие навыков ребёнка. Попробуйте найти эти услуги по месту жительства.