В/Ч ГИПЕРТЕНЗИЯ

№217937 в/ч гипертензия
Наталья Жен., 26 лет. россия лебедянь
Ребенку 2года,мальчик,рост 87см, Началась рвота 2 мес назад с частотой 1р в 2 нед.Поведение ребенка-подвижный, очень активный,пстоянно требует внимания, может просто так ударить,или обнять, поцеловать. По ночам иногда просыпается,плачет.Анализы нормальн.Педиатр направил к невропотологу и на узи брюш. полости,а невропотолог-к окулисту , узи черепа. Гастроэнтеролог поставил панкриотит и назначил лечение. Глазное дно нормальное. Невропот.поставил в/ч гипертензия. Назначил лечение:когитум1 ампула*1р в день*20дн,диокорб,аспарком, беллютоминол.(можт быть неправильно прочитала). На сколько это серьезные болезни, как правильно их лечить, и какие последствия могут быть после лечения.и если их не лечить?ЭХО ЭГ ЭЭГ нам назначили, но мы еще не сделали, стоит ли делать,если лечение уже назначили? Подскажите,пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Если у ребенка есть рвоты и подозрение на внутричерепную гипертензию, то ему необходимо обследование. Эхо-ЭГ - обследование устаревшее и бесполезное, сделайте КТ или МРТ, только не ждите полгода направления, сделайте быстрее, хотя бы в другом городе и за деньги!

Про в/ч гипертензию читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диагноз не подтверждён. Сделайте МРТ.