МОЯ ДОЧЬ ПЛАЧЕТ ПРИ КОНТАКТЕ СО СВЕРСТНИКАМИ (НАМ 11,5 МЕС)

№223582 Моя дочь плачет при контакте со сверстниками (нам 11,5 мес)
Татьяна Жен., 25 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. Моей дочери 11,5 месяцев. Родились мы в 36 недель, вес 2895 рост 53см. Были довольно слабенькие и с гипертонусом. В месяц невролог прописал нам Энцефабол и поставил на учет. Но к трем месяцам мы догнали сверстников. Моя дочь с самого рождения была очень активна и подвижна. На данный момент она довольно сообразительный и развитый ребенок. Около 7 месяцев мы стали боятся посторонних, если со взрослыми мы уже ладим, то с детьми своего возраста нет. При контакте с детьми , когда те разговаривают или начинают плакать , моя дочь заливается горькими слезами, просится на руки и на контакт к детям больше не идет. Я думала,что к году это пройдет, но на данный момет ситуация такая же. Я не знаю как себя вести. Может стоит забить тревогу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стоити эабить тревогу, обратитесь к врачу-реабилитологу.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!

Я думаю, эта ситуация вне компетенции медицины. Можно обратиться к детским психологам... А вообще само должно с возрастом наладиться.