МИОКЛОНИИ

№24507 Миоклонии
Вита Жен., 25 лет. Украина
По причине носотоятельность рубца - 37-38 нед. путем кесарево сечения у меня родился ребенок (девочка 3250г, 51см) сразу закричала, у супруга на груди была 45 мин. после масла чико у нас появилась аллергия, по всему телу мелкая сипь, на 3-й день приняли 1 мл диазолина, от прививки гепатит В отказалась, на 4 день сделали БЦЖ на фоне еще одного приема диазолина. Через 2 часа я заметила подергивания у ребенка, когда она спала. неонатолог при осмотре заметил у ребенка шум в серце которого не было, нас забрали в реанимацию наблюдаться. Анализы в норме кроме низкой глюкози, всю ночь капали глюкозу, дали фенобарбитал. я была около ребенка и эти подергивания повторялись почти всю ночь, на 5 день ребенку прошли обследования нейросоногафию - норма,(несколько теней кальцинатов), узд сердца- норма(1 мл в перегородке мж), мы уже дома и эти подергивания повторяються, невропатолог назначил дормикинд по1т+4 раза, витамины гр В порошок, Кальций гопантенат по1\4 -3 раза. диагноз - ишемиеская енцефалопатия (на словах судорожний синдром). ребенку 1 мес. держит голову, улыбаться, рефлексы в норме, педиатр - клинически здоровий ребенок. Невропатолог посоветовал в тот момент когда будут подергивания оценить реакцию зрачков, я открыла, но зрачок был сужен. так что это означает? врач говорит возможно доброкачественные судороги новорожденных. а может реакция на БЦЖ?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Если других жалоб нет, скорее всего, ничего страшного. Покажите ребенка опытному детскому неврологу.