ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№269305 Гидроцефальный синдром
наталья Жен., 23 лет. каменск-шахтинский
Здравствуйте! Моему сыну 3 мес.С рождения поставили диагноз: гидроцефалия.Роды- кесарево, 38 нед.рост 48см,вес 2400, ОГ35см,ОГК 29см.За мес.голова выросла на 3см, второй-2 см. третий 2,5 см.Принимаем лечение диакарб,аспаркам,фенибут,тироксин.На КТ и УЗИ диагноз не подтвердился.Генетический анализ врождённых заболеваний нет.Малыш спокойный.Гулит, кушает хорошо,голову держит,не срыгивает,сон спокойный.Малыша ничего не беспокоит.Сейчас на УЗИ- дилатация левого бокового желудочка.умеренная. Скажите пожалуйста, почему таким темпом растёт голова? Вообще,что это с нашим малышом? Дальнейшие наши действия.Большое спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.