ЖЕЛТУШКА И ГИПОКСИЯ!

№342889 желтушка и гипоксия!
Юлия Жен., 24 лет. Россия Кириши
Добрый день! У меня ребенок 1,5 мес. Родился:вес 3610. рост 52 см. Роды длились 5 часов-без осложнений. Беременность протекала без осложнений(только давление на приеме у врачей 140/80, а дома в спокойной обстановке 110/70).В роддоме на 3 сутки началась желтушка(билирубин 216),лежали под УФ лампой и при выписке на 5 сутки биллирубин снизился до 174). Когда нас выписали мы принимали 2,5 недели лекарства(хофитол, глюкозу,вит е), но билирубин снизился только до 156. Нас положили в больницу и там мы лечились опять под лампой.Когда пришел невропатолог нас осмотреть-сказал что от желтушки у нас тремор ручек(он был с рождения) и повышенный тонус-и что это ведет к неправильному развитию речи в дальнейшем и к тому что ребенок не будет слушаться и воспринимать взролых.Вообще у меня ребенок сосет грудь активно, не жадно;не срыгивает;спит хорошо(только когда колики он плачет и когда газики во сне плачет); и на мой взгляд и взгляд родственников он спокойный. Оказалось, что в карточке невропатолог написал, что у нас гипоксия и синдром возбужденноси ЦНС(кажеться так)и прописал пить пантокальцин 1/4 таб 2 раза в день в течении месяца. После 3-х дневного приема пантокальцина ребенок стал срыгивать и я перестала его давать. Также нам стали делать массаж и тремор ручек вроде прошел.
Подскажите пожалуйста: может ли быть у нас гипоксия и стоит ли пить пантокальцин?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ для диагностики гипоксии