ПОМОГИТЕ

№375524 помогите
Бурянчик Таня Жен., 30 лет. украйна вінниця
Добрый Вам день!У нас дцп,мозочковая атаксия,диплигия спастичная,спастичный нижний парапарез,но нам как родителям кажетса что есть немножко и умственная отсталость ,хотя врачи и не ставят. мы на очках .в полтора года делали операцию -косоглазие,очки он не хотел носить,но уже 3 года мы на очках(близко не очень видим -70 процентов зрения,пока не падает,но компьютор только 0,30 мин в день.ходим понемножко уже сами без палочки ,с начала зимы.прививку последнюю делали в 1,6 месяцев,после прививки в 0,6 месяцев ребёнок слег,хотя до этого был как нормальный ребёнок,даже шёл вперёд то физически ,то умственно,думали ростёт вундеркинд,а тут прям слёг,протемпературил,стал тихий,игрался только целафановым пакетом.В год не сидит,и мы начали по врачам не прирывный поход.Были с 1,6 в туторах до 4 или 5 лет уже не помню одевали на ночь.ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО РЕБЁНОК ФИЗИЕСКИ РАЗВИТ НА СВОИ ГОДА. Когда началась учеба, к сыну учитель пришёл аж 20 сентября.До школы,ребёнок уже мог читать по слогам ,щитал до15(буквы он выыучил почти сам по детскому компьютеру«вундер»почти за месяц,даже не хотел чтобы я учила по букварю,а вот СЛОГИ мы учили наверно до 1 года так чтобы он научился читать слова(я тогда ещё не знала за кубики Зайцева) ,короче говоря буквы мы знали уже до 4 лет, А СЛОГИ НАЧАЛ ЧИТАТЬ ЗА 1 ГОД ДО ШКОЛЫ.По логопедии с 1,6 лет я сама делала масаж с соской и мёдом(велеколепная вещь)и мы говорим,правда р ,л ,ж-мягкая,но на письме мы отличаем.на дому делаю озокерит,бишофит,масаж,ванны ,шведскую стенку,есть електрофорез ,но я его ещё не дела. Подкажите пожалуста--перед школой мы прошли в больнице 10 електрофорезов,10 масажей,10 амплипульсов,хотя вроде нельзя 2 електрики в день.С 20 сентября началась учёба ,мы догнали програму обычной школы ,но после первых каникул,ребёнок начал не ловить програму ,мы целый день сидели за уроками-нам сказали в районо что просто может ребёнок будет в 1 класе 2 года. Когда он начал отставать врач приписал нам ноофен 1 таблетка в день,магне Б6 1 таблетка в день,нейровитан 1 таблетка в день ,мы это пропили 1 месяц .сначала ребёнок стал такой розторможенный ,что ужас,но сейчас вроде собрался.но начал опять иногда крутить головой,скажиш не крути ,перестаёт.Упал гдето наверно говорит,хрустит колено,когда нужно розровнять колено(иногда),но мы мажем мазью. Что нам делать? И ещё у нас ещё есть один ребёнок -10 месяцев он ВЛАДИК (старший)раньше меня к нему не ревновал ,но сейчас -ужас ,вроде того целую ,и того к обеим отношусь ровно ,но старший так и хочет ,если тот чтото ,делает млатший не по его ,ущепнуть млатшего,прижать(постоянно каждую ночь молюсь чтобы они жили мирно,а когда смотрю на это серце розрываетса,Хотя уже 10 месяцев розясняем ,что так нельзя,а он своё,хотя вроде старший владик не буйный ребёнок,понятливый,умный,а ревность ...,нас с мужем замучила(не разу не было такого ,чтобы я того поцеловала,а того нет ,обоих,и эта ревность по отношению ко все родным(валик нет ,только я владик) Валентин млатший,а Владик старший. помогите по вопросу ног,ревности,процедур,может вы подкажите чтото новое длля нашей формы болезни,большое все спасиба!!!!!пишите нам ещё и на руская почта buryanchik@mail.ru и украинская почта buryanchik.tatyana@ukr.net
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации эти вопросы могут быть решены
только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация
ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.