ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, ППП ЦНС

№391151 гиперактивность, ППП ЦНС
Лилия Жен., 28 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте! У моего сына возникли проблемы в школе с поведением. Ему 7 лет. Обращались к невропатологу. Прошли ЭЭГ, осмотр глазного дна. По результатам мне объяснили, что у ребенка расширены артерии , а сосуды сужены. Назначили лечение : Диакарб+аспаркам, аллое и актовегин в/м, после глицин. Точный диагноз мне врач так и не сказал, но в результатах ЭЭГ было указано ППП ЦНС, минимальная мозговая дисфункция. В младенческом возрасте ставили ПЭП, перенес гемолитическую желтуху. Следует ли нам проходить лечение? Если да , то помогут ли прописанные препараты? Что это вообще за диагноз? Повлияет ли это лечение на гиперактивность. Хотя пока нам такой диагноз не ставят, но учителя все говорят об этом. Ребенок учится хорошо, не агрессивен, но может вдруг закричать на уроке, засмеяться, заводит весь класс. Беседуем с ним каждый день, воспитываем, доходит до ругани, но все бесполезно, на следующий день все тоже самое. Уже полгода. В дет.саду тоже было такое поведение. Надоело уже ребенка ругать. Может и зря ругаем ? Может все дело в головном мозге. Лечащему невропатологу не доверяю, т. к. она на первом приеме рекомендовала пороть ребенка!!!! Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не следует. Найдите грамотного психолога и психоневролога.