ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№502781 Фебрильные судороги
Елена Жен., 30 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте! Девочке 3 года 1 мес.На фоне подъёма температуры до 39,0 при ПТИ случились фебрильные судороги (это уже 4 эпизод в ее жизни перый случился в 1год и 3мес.) В этот раз: самих судорог не было, но была остановка взгляда и сжатие пальцев кистей рук длилось все около 7 минут., потом началась рвота и она пришла в себя. Я думаю что у нас происходят судороги на резкое понижение температуры. Потому что за два часа до судорог я дала Нурофен, а температура не снижалась (обтирание спирт уксус вода - постоянно), и не выдержав больший промежуток времени - дала литическую в таблетках (супрастин, парацетамол, пенталгин) и буквально через 10 минут всё началось. Предыдущие 3 эпизода тоже случились либо после свечки Эффералган или после литической в уколе. После 1 эпизода пролечились:полгода Паглюферал 1, Пантогам. Сейчас назначили Конвулекс сироп вместо Паглюферала. Скажите стоит переходить на новый препарат или продолжить курс Паглюферала? Заключение ЭХО-скопии:эхо-скопических данных за наличие смещений М-ЭХО, явлений гипертензионного хар-ра на момент осмотра не обнаруж. Среднеселляр индекс 3,9, ИМ 2,0 3 желудочек 4,3мм Заключение ЭЭГ: на фоне легкой дезорганиз.корковой ритмики в каудальных отделах со снижением индекса основного ритма, регистрир.признаки дисфункции срединных неспецефич.регуляторных структур на мезодиэнцеф. уровне. Очаговой и эпиактивности не выявлено. Скажите, это серьезно и нужно лечить или ребенок перерастет? Ds:эпилепсия нам пока не ставят.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это требует лечения у врача эпилептолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, и не теряйте время!