ДЕТСКИЕ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРИПАДКИ

№520619 ДЕТСКИЕ эпилептические припадки
Люся... Жен., 25 лет. Россия Стрежевой
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ СЫНУ ДВА ГОДИКА, ДВА МЕСЯЦА. В ГОД И ВОСЕМЬ НЕВРОЛОГ НАМ СКАЗАЛА, Что ребенок гиперактивный. У нас были истереки... Мог проснуться ночью с криком. Не шел на ручки. Чаще все лежа на полу бил ручками и ножками по полу, мог меня ударить легко, создавалось впечатление что сам не понимае, что делает. Глазки как стеклянные. Было страшно. Невролог прописала нам фенибут месяц пить. И пантогам, для речи сказала хорошо помогает. Хотя на тот момент особых речевых задержек не видела.. Сказала догонит раз уже начал говорить. Сейчас говорит много, но не все, не которые слова переворачивает, например: не кот а ток, у некоторых слов буквы глотает пока- пка. 26 октября пошли в садик, нас поставили на адаптацию по два часа. Первый день все нормально. (с ним оставаться не разрешили так хуже адаптироваться будет-тяжелее) на второй день через часа звонит воспитатель.. Ваш сын потерял сознание, на мгновение.. Откинувшись назад начал падать(воспитатель)поймала, хотела поставить на ножки не получилось, с ее слов ручки и ножки стали ,,ватными,, и изо рта выделилось не много ,,пены,,. В больнице невролог нам сказала что похоже на эпилепсические припадки, но у нас такой ,,город,, что диагноз могут поставить без обследования, что им в голову прийдет. Выписали депакин 1/2 утром и вечером. Аспаркам и диакарб по 1/3 утром, три дня пить -один отдыхать. Так пять раз. Сказала надо делать ээг. Но направление не дает так как ребенок не спокойный не усидчивый. Подскажите что нам делать? На что все это похоже и чем грозит? Спасибо большое.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо обратиться к эпилептологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция очного врача-эпилептолога, а не виртуального консультанта.