МАЛЫШ 3 МЕС

№562570 малыш 3 мес
Светлана Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте доктор!ребёнок родился на 34 нед естественным путём..сейчас малышу 3 мес развит на 1.5мес ,улыбается ,следит за игрушкой и пытается дотронутся.голову держит плохо на животе и вертикально.Результаты НСГ в 1мес -норм в 3 мес -МПЩ расширена до 5,4 мм,Передние рога:левый 5,9 правый 6,4.Задние и нижние -норм.Тела боковых желудочков в аксиальной проэкции левый-15,0 правый-15,6 .||| желудочек аксиальной проэкции -3,6 .С права в суб....(не понятно написано) киста 11,4*6,1мм....Очень ли это опасно ???Переживаю очень...((
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К этому надо относиться серьёзно. Моторные нарушения, кот орые Вы описали лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По УЗИ диагнозы не ставят!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени