ПОМОГИТЕ

№638185 Помогите
Геля Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте помогите пожалуйста, мой сын родился весом 3850, голова 37см, рост 57см, на первый месяц жизни голова выросла на 3 см, и потом мы уехали в деревню и не наблюдались, ребенок развивается хорошо нам сейчас 6 месяцев, мы умеем переворачиваться во все стороны и обратно, встает на ручки, игрет игрушками, смеется, тянется когда его зовешь, узнает своих и чужих, откликается на свое имя, есть 2 зуба, полностью на грудном вскармливании, спит хорошо, весит примерно 10кг, рост 70 см, и вот в 6 месяцев были на приеме и врач педиатр снова замерив голову и грудь нас напугала, голова 47см грудь 46см, я бегом побежала делать узи и вот результат: структура головного мозга сформированы правильно, зрелость структур мозга, ликворосодержащая система мозга:боковые желудочки нерасширены симметричные, косой размер передних рогов D=5 мм, S=5мм VT=5,5 мм MD=55 мм, MS=55мм, VLD=18мм, VLS=17,5мм. Субарахноидальные пространства: межполушарная щель не расширена на всем протяжении до 13мм, диастаз мозг-кость до 6мм, сосудистые сплетения ссиметричные S=D, ЗАКЛЮЧЕНИЕ Признаки гидроценфального синдрома преимущественно наружного характера. Пожалуйста скажите так ли все это страшно, и назначили лечение пантогам, актовегин, укол картаксин, так не хочу его пичкать лекарствами ведь свиду здоровый ребенок только голова вот больше и лоб выпячивает, не пройдет это само? Или есть вероятность что будет хуже?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение проводят исходя из симптоматики. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Время все поставит на места, нет повода для беспокойства.