СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА СЛЕВА У 6-ТИ МЕСЯЧНОГО.
№640004 Субэпендимальная киста слева у 6-ти месячного.
Регина Муж., 6 лет. Салават
22.11.2012 08:13
Ребенок родился в 36 недель,2230,рост 48 см.На узи нам сказали что у ребенка субэпендимальная киста слева,его обязательно лечить уколами?нам невролог прописала диакарб и аспаркам,уколы витамины и актовегин.Страшно ли это ?Проходит ли это со временем?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Ноября 2012 22:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер кисты?
Время создания: 12 Января 2013 21:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, которая не дает никакой симптоматики, и не требует никакого лечения!
Время создания: 01 Октября 2018 20:43