ВОДИЧКА В ГОЛОВЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№708031 водичка в голове. результаты узи
Elena Жен., 24 лет. Россия Орск
здравствуйте. начну с беременности. ходила тяжело. с 5 недель угрозы. в 22 недели начало повышаться давление 135/90, к концу беременности дошло до 160/100. сбивали как могли. родила сыночка сама ровно 39 недель. вес- 2780 и рост 47 см. на 3 день началась желтушка, нас направили в потологию. лечили желтушку и сделали узи головки. кровоизлияние и ВЧД. месяц (без пяти дней) лежали, лечились, ребенок очень беспокойный был. выписали, назнаяили лечение: кортексин, 10 штук через день, танакан 1/4 1 раз вдень, диакарб 1/4 и аспаркам 1/3 й раз через день, фенибут 1/4 1 раз в день. в 2 месяца поехали на узи головки и к неврологу. кровоизлияние рассасалось. водичка в головке сохранялась на том же уровне(4). продолжили то же самое лечение, кроме кортексина, добавили лектрофорез с эуфилино 10 раз, и массаж, но мы смогли сделать 3 раза, специалист ушла в отпуск, больше у нас никто не делает массаж, танакан 1/4 2 раза в день, диакарб и аспаркам 1 раз в день на тощак, фенибут 1/6 в ночь, глицин 1/4 утром. в 4 месяца ездили опять на узи. показало, субараахноидальные пространства расшрены- д- 0,51, с-0,60, межполушарная щель в сечении через тела боковых желудочков 0,90/0,90, глубина в теменных отделах 1,91. желудочковая система симметрична, расширена, более выраженна слева. глубина передних рогов справа 0,85 (0,20), слева- 109 (0,20), глубина тела справа 0,65 (0,40), слева- 0,82 (0,40), размеры в коронарном срезе 2,44/0,94, слева- 2,29/0,99, 3 желудочек 0,58, 4 желудочек не расширен. сосудистые сплетения симметричны, мелкие псевдокисты до 0,26- справа, слева- 0,23. цистерна мозга не расширены. измеения в ктв за счет псевдокист, с- псевдокиста в заднем отделе ктв с выраж призн лизации. д- полностью лизиров псвдокиста. заключение отрицательная динамика. лдн- нарастают- по смешаному типу. расширена межполушарная щель. пожалуйста, помогите, что это? насколько это опасно для жизни и здоровья моего сына. нам почти 4 месяца. ( мы родились 1 марта 13 г) на узи были вчера. поведение ребенка стало намного лучше чем первые 3 месяца. развивается по возрасту. если какие данные нужны еще, я напишу вам
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Содержание ликвора - абсолютная норма.