ПРОШУ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ РЕБЕНКУ

№7333 Прошу поставить диагноз ребенку
Наталия Муж., 26 лет. Россия Полярные Зори
Здравствуйте, я из Мурманской области, моя дочь родилась 28.03.07, роды тяжелые, вес при рождении 3950, рост 52, Апгар 6-7, окруж. головы 34.
Нейросонография делали 06.06.07. таковы результаты: структурность мозга прослеживается нечетко; смещение средних структур не выявлено; ликворные пути проходимы; межполушарная щель 2,1мм; передние рога F2 справа 1,9 слева 3,0; затылочные рога справа 12,4 слева 12,4; сосудистые сплетения справа 5,8 слева 5,0; третий желудочек 3,2; тело:талямокаудальная вырезка PS справа 4,5 слева 4,5; окружность головы 38,5; окруж. грудной клетки 43. Заключение – эхопризнаки умеренных гипоксических изменений в перивентрикулярных отделах.
в 2 месяца весили 5900, часто срыгивала (питание смешанное), но потом прошло ребенок не плачет, спокойный улыбается.
Сейчас нам 5 месяцев, пытается сидеть, ползать пытается только на мамином животе, к игрушке ручки тянем, носки с ног снимаем – довольна при этом, умеем смеятся, в 2,5 месяца говорила агу , ак, ба, абу, сейчас только гласные , питание искусственное пюре соки очень любим, пробуем каши – нравятся, делали прививки в 3 и 4,5 месяца нормально пережили –была небольшая температура и покапризничала, а так все нормально.
Врачи диагноз не ставят, ( мы уже пропили кавинтон и когитум ) но прописали еще пропить магне В6 ( 2 мл x 2 р. В день) и пикамилон стоит ли это делать???
Меня беспокоит, что она стала часто срыгивать, хотя воздух выпускаем после еды, срыгивать может даже через час после еды, что делать не знаю?
Еще беспокоит, что любит накрывать себя пеленкой или одеялом, при этом не плачет, даже радуется, но мне страшно оставлять ее одну, спит спокойно, с 9 вечера, до 8 утра, ночью редко просыпаемся .
Скажите пожалуйста: как может отразится на моей дочери результаты нейросонографии, что делать, чего ждать, нормально ли развивается моя доча???, Очень прошу помочь!!! СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В сообщении нет ничего, чтобы могло вызвать серьезное беспокойство, поводов для медикаментозного лечения нет. Наблюдение невролога в динамике