РЕБЁНОК БОИТСЯ ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ

№752637 Ребёнок боится лежать на спине
Евгения Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург г
Здравствуйте! Моя дочь с 8-9 месяцев боится лежать на спине. Сейчас ей 2 года. За все это время было несколько падений на спину, первое из которых как раз пришлось на 8 мес.,- упала с кровати, однако после падения на спине (правда со 100% уверенностью сказать не могу) спала. С этого времени спит исключительно на животе. Попытки уложить на спину оборачиваются криками, истерикой и раскидыванием рук в стороны. Самостоятельно из этого положения не выходит, т.е на живот не переворачивается. В положении полулежа в расслабленном состоянии долго не лежит,- садится. С 1-го месяца диагноз ПЭМП. Физическое развитие согласно возрасту, ЗРР. Невролог в поликлинике сказала, что проблема носит чисто психологический характер, однако хотелось бы исключить в таком случае все возможные другие причины. Подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я думаю, не стоит заострять на этом внимание.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для исключения возможных причин обратитесь очно. Потом к психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, с возрастом все изменится!