РАСШИФРУЙТЕ ОПИСАНИЕ СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА ЭЭГ

№775423 Расшифруйте описание суточного мониторинга ЭЭГ
Ольга Жен., 29 лет. Белорусия брест
Здравствуйте, ребенку 2 года во сне стали вздрагивать ручки: то перебирает пальчиками, то локоток вздрогнет, то плечико. Вздрагивания бывают то на одной ручке, то на второй, то на обеих. Сделали суточное мониторирование ЭЭГ, но с этими терминами ничего понять не можем, что у нашего малыша. Помогите, пожалуйста разобраться, есть ли у него судороги или судорожная готовность, можно ли ему делать ЛФК, массаж и СВЧ!!! ЭЭГ мониторирование : Вид активности -Альфа. Активность- обильная, недостаточно организованная. Частота (число волн в секунду)- 9-8. Амплитуда (в мкв)- 20-40. Форма волн округлая. Модуляция средне выраженная. БЕТА. Частота высокая и средняя. Выраженность - умеренно. Зональная характеристика - все области. Амплитуда (в мкв) - 10-20. ПАРОКСИЗМЫ. Активность одиночные. Вид активности- тетта острые волны билатерально- синхронные волны. Зона активности все отделы. Амплитуда (в мкв) - >150. Зональные различия почти нет. Тип ЭЭГ (по преобладающей активности) - с локальными нарушениями. Фокус патологической активности задние отделы S. Общая оценка нарушений ЭЭГ - умеренные изменения. Фаза медленного сна. I стадия сна фоновой ритм гипнагогическая гиперсинхронизация степень умеренная. II стадия сна вертексные потенциалы с А, МКВ : 80 СОННЫЕ ВЕРЕТЕНА С а, мкв: 30 длительность, секунд:1,5 локализация генерализованные. К- коплексы с А, мкв: 70 пик-волна в центральной области, в теменной области, слева, длительность:0,2 сек, единичные. Феномены сна выражены хорошо. III стадия сна тетта ритм с А, мкв: 50 30 дельтаритм с А, мкв: 200 70 усилены процессы синхронизации. IVстадия сна тетта ритм с А, мкв: 50 30 дельта ритм с А, мкв: 200 70. Фаза быстрого сна дисенхронизация ритма. Картирование выявляет патологическую активность в теменной доле слева. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дисфункция срединных структур головного мозга умеренная. Фокальные изменения. Очаговое преобладание тетта- ритма. С вовлечением средних структур головного мозга, в теменной доле в центральной доле слева. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ОБратите внимание на расшифровку в Заключении.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Это Вам должен объяснить доктор , назначивший исследование. По всей видимости, эпиактивности нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Трактовку Заключения делает тот специалист, который проводит обследование!