НАЗНАЧЕНИЕ БЕЛЛАТОМИНА.

№824242 Назначение Беллатомина.
Виталий Муж., 41 лет. Украина Бровары
Добрый день. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста.
Дочке 8,5 лет невропатолог назначил беллатоминал (0,5 таб. 2 раза в день, пить в течении 1 мес.) У ребенка иногда болит голова - сделали МРТ головного мозга и МР АГ сосудов. Сосуды чистые, есть не большие проблемы (ВСД вроде бы просматривается, не помню). Доктор сказал, что ребенок эмоциональный, впечатлительный, и на этом фоне могут возникать данные проблемы. Был выписан беллатоминал, как успокоительное, а так же чтобы снять спаз сосудов.
Но прочитав отзывы об этом препарате, возникли сомнения о его пользе.
подскажите пожалуйста, стоит ли ребенку принимать данный препарат, или же можно его заменить другим (более безвредным что-ли). Заранее благодарен за помощь.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подберите лечение по возрасту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Детям препараты этой группы не назначаются!