ТРУДНО ДЫШАТЬ

№882821 Трудно дышать
Галина Жен., 32 лет. Украина Бровары
Здравствуйте! Мне нужна помощь.Дочке 8,5 лет. Занимается спортом, активная, нервная.Летом появился симптом: не может вдохнуть полной грудью, особенно когда в нервном напряжении или после переживаний.И у нее очень навязчивые эти вдохи. Кардиограмма и эхо- норма.Невролог поставил диагноз «синдром хронич.усталости».Пили месяц Алору и Омега-смарт.Результата нет. Помогите! Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо детально осмотреть ребёнка и ознакомиться с результатами обследований, тогда станет понятно, что с ребёнком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!