ГОЛОВОКРУЖЕНИЯИ И СПОНТАННОЕ НАРУШЕНИЕ ПИСЬМА

№888330 головокруженияи и спонтанное нарушение письма
elena Жен., 36 лет. россия ростов на дону
Сыну 13 лет из-за длительной психотравмирующей ситуации связанной с коллекторами (было даже похищение но он смог сбежать) у сына начались расстройства поведения записанные на видео после такого поведения во время дневного сна он не мог даже стоять на ногах была полная атония
мышц он не мог стоять на ногах а после того как опять засыпал вновь появлялась недюженная сила по обращении к неврологу нам прописали адаптол видео мониторинг на мониторинге норма хотя у сына в анамнезе эписиндром психиатр посмотрев видео и осмотрев ребёнка выписала фенлипсин а диагноз поставить не смогла. Мы переехали в другой город где живёт бабушка периодически такое поведение сохраняется (если раньше это было каждыйдень то сейчас раз в2-3 дня) плюс присоединилисьпаденияна ровном месте сопровождаемыеударами головы после которых начинаютя сильные головные боли и головокружения начались провалы в памяти где топо двое суток плюс появилось нарушение письма но после очередного падения и снова удара головой всё внезапно проходит какбудто ничего и не было нет головлкружения и восстанавливается письмо вот только вспоминает не все и гораздо позже. На МРТ норма.Подскажите что это може быть ичто со всем этим делать ведь он иногда непомнит что ходит в школуи как коряво он там пишет когдая показываю ему он очень удивляется.http://s017.radikal.ru/i443/1512/c5/b6c463aa308a.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нужна консультация психиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование подростка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!