ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА

№895312 Частая отрыжка
Наталья Жен., 34 лет. Россия Ялта
Мальчик, 10 лет. Появилась постоянная отрыжка, повторяющаяся в каждые 5 сек. Перед этим ребенок «захлебнулся воздухом», пытались вызвать рвоту. Колим но-шпа, 1мг/1 раз в день, даю пустырник с магнием по 0,5 табл 2 р в день. Мотилиум, Фосфалюгель, мезим. За 3 дня вроде прошло. Но вчера перед сном он накрутил себе ужасы про «зонд, операцию» и все повторяется заново. Что делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к реабилитологу, это поправимо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Болезней, на которые может указать отрыжка, в этом возрасте предостаточно. Так что будьте начеку. Сейчас срыгивать ребёнок может по причине обострения язвы, гастрита, ротавируса или банального переедания. Старайтесь кормить вашего школьника правильно, исключите из меню «вредности». Проблема не исчезла? Начал появляться неприятный запах изо рта? Бегом в поликлинику!