ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ЦМВ

№898960 гидроцефалия и цмв
Юлия Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Ребенок девочка 3 месяца.
После рождения в роддом на НСГ обнаружили признаки гипоксии, увеличение сосудов, гидроцефалия. Узи в 20 дней показало улучшение. Назначен Пантогам и глицин. В 3 месяца повторный нсг показал ухудшение примерно вдвое от первоначальных результатов - увеличились желудочки, гидроцефалия. Очень большой Родничок, швы на черепе расходятся. Еще у ребенка врожденный стридор. тяжело дышит задерживает дыхание. в 1,5 месяца был насморк неделю-полторы. лечение не проводилось. Сейчас в три месяца обнаружился цитомегаловирус. что может быть причиной такого резкого ухудшения?вирус? стридор? какие прогнозы развития ребенка? сейчас малыш улыбчивый, держит головку хорошо, тарабанит ручкой по игрушкам. вес набирает хорошо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вирус и ПЭП дают эту симптоматику. Покажите реабилитологу обязательно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с обследования у очного детского врача-невролога!